Руководство грозненского футбольного клуба "Терек" приняло решение расторгнуть контракт с главным тренером команды голландцем Рудом Гуллитом
ФК "Терек"

Руководство грозненского футбольного клуба "Терек" приняло решение расторгнуть контракт с главным тренером команды голландцем Рудом Гуллитом.

Накануне грозненцы объявили, что в случае если команда не выиграет в ближайшем матче у "Амкара", наставник будет отправлен в отставку. В матче 13-го тура премьер-лиги, который состоялся во вторник в Перми, "Терек" проиграл с минимальным счетом. Единственный мяч на 90-й минуте защитник гостей Сергей Омельянчук забил в свои ворота.

"В связи с поражением в матче и неудовлетворительными результатами в целом, принято решение освободить Гуллита от должности главного тренера клуба, - уведомляет пресс-служба "Терека". - Возможно, Гуллиту будет предложено тренировать молодежный состав, однако в должности главного тренера "Терека" руководство клуба его больше не видит".

Именитый голландец привел "Терек" в число аутсайдеров премьер-лиги. В 13-и турах чемпионата страны клуб из Грозного набрал 12 очков и занимает в турнирной таблице 14-е место из 16-и возможных.