Бывший президент Международной федерации футбольных ассоциаций Йозеф Блаттер заявил, что однажды был свидетелем нечестной жеребьевки одного из европейских кубковых турниров. При этом, по словам чиновника, он к этому непричастен
Global Look Press

Бывший президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер заявил, что однажды был свидетелем нечестной жеребьевки одного из европейских кубковых турниров. При этом, по словам чиновника, он к этому непричастен.

"Я видел фальсификацию собственными глазами. Это было похоже на обман и происходило во время жеребьевки одного из европейских кубковых турниров. Это было для итальянской команды. Тогда шары различались при помощи нагревания и охлаждения", - признался Блаттер в интервью аргентинской газете La Nacion.

"Я сам все это видел, но я никогда ни в чем таком не участвовал - это делали другие президенты, а моя совесть чиста", - добавил чиновник.

Напомним, что арбитражная палата комитета по этике ФИФА 21 декабря отстранила на восемь лет Блаттера и главу УЕФА Мишеля Платини от футбольной деятельности за незаконные финансовые операции. Позднее санкции в их отношении были сокращены до шести лет.