Гости ЧМ-2018 устроили грандиозное веселье в центре Москвы
Reuters

На чемпионат мира по футболу в Россию продолжают съезжаться болельщики со всего мира. В Москве многие пешеходные улицы парализовали массовые гуляния гостей из разных стран. Праздничная участь накануне постигла Никольскую улицу, соседствующую с главной площадью столицы РФ.

"Никольская улица еще никогда не была столь оживленной. Ставшая излюбленным местом для городских гуляний, в преддверии открытия чемпионата мира по футболу она собрала толпы фанатов, приехавших поддержать свои национальные сборные. Среди них есть как совсем юные болельщики, прогуливающиеся в сопровождении родителей, так и пожилые пары, трогательно держащиеся за руки, чтобы не потеряться в бурлящей толпе поклонников футбола", - передает ТАСС.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

Фасады исторических зданий были увешаны флагами стран - участниц чемпионата. Особенный фон создавали световые гирлянды над головами гостей футбольного "карнавала". Москву буквально заполнили десятки "Месси" и "Салахов" в именных футболках.

Самыми активными болельщиками вполне ожидаемо оказались представители стран Латинской и Южной Америки, для которых футбол не просто спорт, а, как они говорят, религия. Перуанцы и мексиканцы привлекали к себе внимание национальными танцами под традиционные музыкальные инструменты. Мужчины активно приглашали проходящих мимо россиянок пуститься в пляс под их зажигательные мотивы.

Наибольшее количество людей собрали вокруг себя болельщики из Аргентины, в один голос исполняющие национальный гимн и заражающие окружающих футбольной лихорадкой.

Столичная полиция вела себя с гостями вполне дружелюбно, однако твердо пресекала попытки последних распивать алкогольные напитки прямо на парапете зданий.