"Ливерпуль" прервал 11-матчевую победную серию "Манчестер Юнайтед" в чемпионате Англии
Manchester United

В очередном туре первенства Англии по футболу "Ливерпуль" на "Олд Траффорд" с результатом 4:1 победил "Манчестер Юнайтед" и сохранил шансы на чемпионское звание. Любопытно, что по ходу встречи гости уступали со счетом 0:1, но в итоге все-таки смогли найти силы переломить ход спора.

Для начала стороны обменялись голами: сперва в составе манкунианцев на 24-й минуте отличился Криштиану Роналду, реализовавший 11-метровы, а четыре минуты спустя Фернандо Торрес использовал свой выход один на один с Эдвином ван дер Саром. Однако голевая программа первого тайма на этом не была завершена: перед самым перерывом "Ливерпуль" вышел вперед, когда с "точки" сочно пробил Стивен Джеррард.

А ключевой же эпизод встречи произошел в концовке матча, когда на 76-й минуте за фол последней надежды поле покинул центральный защитник "МЮ" Неманья Видич. Немногим позже Фабио Аурелио поверг "Олд Траффорд" в шок, эффектно исполнив штрафной удар - 1:3. А завершил разгром "Манчестер Юнайтед" Андреа Доссена, отличившийся уже в дополнительное время.

После этого матча у занимающего в таблице первое место "Манчестер Юнайтед" осталось 65 очков, а "Ливерпуль" вырвался на чистое второе место, набрав 61 очко (имея, правда, на один сыгранный матч больше). Третьим следует "Челси" (58 очков), который в воскресенье на своем газоне сыграет с "Манчестер Сити".