Кубок Гагарина: СКА восстановил равновесие в противостоянии с "Динамо"

Хоккеисты санкт-петербургского СКА на своем льду одолели московское "Динамо" в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), восстановив равновесие в противостоянии до четырех побед 2-2.

Встреча в Петербурге завершилась со счетом 4:0 в пользу действующих обладателей Кубка Гагарина, в составе которых вновь не было бывшего капитана Ильи Ковальчука. Напомним, что звездный форвард был выведен из состава команды по ходу предыдущей серии с ярославским "Локомотивом" без объявления причин. Против "Динамо" Илья отыграл три предыдущих матча, два из которых его команда проиграла.

В последней игре с бело-голубыми роль лидера питерских армейцев взял на себя Вадим Шипачев, оформивший хет-трик. Еще одну шайбу забросил Евгений Дадонов.

В другом полуфинальном противостоянии Западной конференции московский ЦСКА со счетом 5:3 победил нижегородское "Торпедо" и повел в серии 3-1.

Следующие матчи команды проведут 15 марта.