По итогам матчей среды стали известны все участники матчей 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2018/19. В восьмерку сильнейших футбольных клубов континента впервые за десять лет попали сразу четыре английские команды.
Pixabay.com

Последними четвертьфиналистами самого престижного еврокубка в среду стали английский "Ливерпуль" и испанская "Барселона". Они присоединились к голландскому "Аяксу", английским "Тоттенхэму", "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити", португальскому "Порту", а также итальянскому "Ювентусу".

Мерсисайдцы в ответной встрече 1/8 финала со счетом 3:1 на выезде переиграли мюнхенскую "Баварию". В составе гостей забитыми мячами отметились Садио Мане (26', 84') и Вирджил ван Дейк (69'), еще один мяч защитник "Ливерпуля" Жоэль Матип (39') отправил в собственные ворота.

Каталонцы на своем поле разгромили французский "Лион" - 5:1. Лионель Месси (18' пен, 78') забил два мяча и отдал две результативные передачи на Жерара Пике (81') и Усмана Дембеле (86'). Еще один мяч "Барселоны" забил Филиппе Коутиньо (31'), а у проигравших отличился Люка Тузар (58').

Первые матчи в этих парах завершились вничью 0:0. Отметим, что "Барселона" вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов в рекордный 12-й раз подряд.

Пары плей-офф будут сформированы по жеребьевки, которая состоится 15 марта в швейцарском Ньоне.