В машине Габриэлы Сабо нашли допинг
Архив NEWSru.com

Работники французской таможенной полиции начали расследование по факту обнаружения в машине, принадлежащей олимпийской чемпионке румынской легкоатлетке Габриэле Сабо, медицинского препарата, содержащего запрещенные вещества. Об этом сообщил тренер спортсменки Золтан Дьондьоши.

По данным ИТАР-ТАСС, инцидент произошел в Ментоне на границе Франции и Италии. Полицейские несколько часов обыскивали автомобиль, за рулем которого находился друг Сабо, и, по словам тренера, нашли упаковки актовегина. 'Однако мы абсолютно не в курсе этого', - подчеркнул тренер. Наставник олимпийской чемпионки сказал, что Габриэла, когда все это случилось, находилась в Амстердаме.

Руководитель спорта Румынии Николае Мараческу сообщил, что найденный препарат актовегин увеличивает количество кислородную насыщенность крови и, следовательно, повышает физическую активность атлета.

Врач румынской команды Миоара Гоня, который сейчас находится в Бухаресте, в свою очередь заявил, что он отправлял в французский курорт Фон-Роме, где сейчас национальная команда готовится к чемпионату мира в Париже, много различных медицинских препаратов, но актовегина среди них не было. Представители румынской команды, которые вместе со спортсменами находятся сейчас в этом французском курортном городке, сообщили, что полицейские обыскали также отель, где живут спортсмены. С французской стороны пока никаких комментариев не последовало.