Владимир Голубович
"Нефтехимик"

Руководство нижнекамского "Нефтехимика" приняло решение освободить с поста главного тренера Владимира Голубовича. Наставник нижнекамского клуба узнал об этой новости сегодня утром в Нижнем Новгороде, куда прибыл вчера вместе с командой, сообщает "Весь хоккей". Сегодняшней игрой с "Торпедо" нижнекамцами будет руководить Владимир Сторонкин (кстати, воспитанник нижегородского хоккея), в последнее время исполнявший обязанности начальника команды. До этого в течение многих сезонов Сторонкин был одним из тренеров "Нефтехимика".

Отставку Владимира Голубовича комментирует директор клуба "Нефтехимик" Равиль Шавалеев: "Такое решение было принято президентом нашего клуба Владимиром Бусыгиным по возвращении его из отпуска. Он внимательно ознакомился с выступлением команды в первом круге, просмотрел контрольные матчи "Нефтехимика" с "Крыльями Советов" и "Химиком", которые мы проиграли, и пришел к выводу о необходимости смены главного тренера. Почему об этом Голубовичу сообщили только сегодня? Все дело в том, что на игру в Нижний Новгород наша команда отправлялась не из Нижнекамска, а из подмосковного Новогорска. Пока обязанности главного тренера возложены на Владимира Сторонкина, который в свое время помогал готовить "Нефтехимик" нынешнему наставнику "Спартака" Николаю Соловьеву. Временное ли это назначение? Трудно сказать, время покажет. Пока же Сторонкину предоставлен полный карт-бланш по подготовке команды".

За два с половиной месяца отборочного турнира, который продлится до середины марта будущего года, "Нефтехимик" в 19 матчах набрал 19 очков, одержав пять побед при одной ничьей, трех поражениях в дополнительной 5-минутке и 10 проигрышах в основное время. Нижнекамцы занимают пока 15-е место, и от заветной 8-й строки таблицы, дающей право выхода в четвертьфинал, их отделяет 10 очков.