Пилоты Mercedes сделали очередной дубль в чемпионате "Формулы-1"

В Бразилии в минувший уик-энд состоялся предпоследний этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Гонка Гран-при Бразилии проходила под проливным дождем, из-за которого произошло несколько серьезных аварий.

Непогода не помешала представителям Mercedes оформить очередной победный дубль. Победителем этапа стал британец Льюис Хэмилтон, а его партнер по команде и лидер чемпионата немец Нико Росберг пришел вторым.

Третьим стал голландский гонщик Red Bull Макс Ферстаппен, а россиянин Даниил Квят из Toro Rosso расположился на 13-м месте в итоговом протоколе.

Гонка дважды прерывалась из-за аварий и состояния трассы, до финиша доехали лишь 16 машин из 21.

Хэмилтон выиграл 52-й Гран-при в карьере, опередив по этому показателю Алена Проста. Больше побед в "Формуле-1" одержал только легендарный Михаэль Шумахер (91).

Отрыв Хэмилтона (355 баллов) от лидирующего в личном зачете Росберга (367) сократился до 12 очков. Третье место с большим отрывом занимает австралийский гонщик Red Bull Даниэль Риккьярдо (246). Судьба чемпионского титула решится через две недели в Абу-Даби на заключительном этапе сезона.