Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло заявил, что не планирует вставать у руля национальной команды Италии, а намерен завершить тренерскую карьеру после окончания работы с российскими футболистами
Global Look Press

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло заявил, что не планирует вставать у руля национальной команды Италии, а намерен завершить тренерскую карьеру после окончания работы с российскими футболистами.

Капелло возглавил сборную России в июле 2012 года, сменив на этом посту Дика Адвоката. Контракт с 67-летним специалистом рассчитан до 2014 года. Осенью 2012 года Капелло уже заявлял, что готов завершить карьеру после чемпионата мира-2014. Министр спорта РФ Виталий Мутко ранее выступал за продление соглашения с итальянским специалистом до 2018 года.

"Я не намерен тренировать сборную Италии после Чезаре Пранделли. Моя карьера завершится после окончания работы с российской командой", - сказал Капелло, чьи слова цитирует РИА "Новости", ссылаясь на Corriere dello Sport.

Также тренер выразил мнение, что в нынешнем сезоне чемпионом Испании станет мадридский "Реал", который он возглавлял дважды (1996-1997, 2006-2007).

"Реал" является фаворитом в борьбе за победу в чемпионате Испании в текущем сезоне. У мадридского клуба есть все, чтобы выиграть титул, и Карло Анчелотти именно тот человек, который необходим команде", - отметил Капелло.