Пчелы не помешали Сафину одолеть Хьюитта на турнире в Монте-Карло
www.gotennis.ru

Российский теннисист Марат Сафин во вторник победно стартовал на турнире серии "Мастерс" в Монте-Карло, призовой фонд которого составляет 2,75 миллиона долларов. В споре двух экс-первых ракеток мира Сафин в двух сетах сумел переиграть австралийца Ллейтона Хьюитта - 6:4, 7:5.

Эта встреча стала для соперников уже 14-й в их очном противостоянии, и после ее окончания Сафин восстановил паритет 7-7.

Во втором круге соревнований Марату предстоит поединок с 98-й ракеткой мира эквадорцем Николасом Лапентти, который пробился в основную сетку соревнований в столице княжества Монако через сито квалификации. Накануне Николас сенсационно обыграл опытного чеха Радека Штепанека.

Лишь однажды до этого пути Сафина и Лапентти пересекались в официальных встречах: в 2000-м году в четвертьфинале победного для себя турнира в Барселоне Марат оказался сильнее.

"Главным событием" стартовавшего в понедельник турнира в Монте-Карло является нашествие пчел, произошедшее в первый игровой день, сообщает GoTennis. Целый рой этих насекомых прилетел понаблюдать за игрой Марина Чилича против Флавио Чипполы. Впрочем, их внимание привлекли не теннисисты, а болельщики, которым в спешном порядке пришлось ретироваться с трибун. Лишь спустя некоторое время они смогли вернуться на свои места, чтобы увидеть победу Чилича.