Евгений Кафельников
Архив НТВ.ru
 
 
 
Марат Сафин
Архив НТВ.ru

Одержав первую победу за последние недели, Марат Сафин вышел в третий круг теннисного турнира в Индианаполисе с призовым фондом 800 тысяч долларов. Евгений Кафельников выбыл из борьбы, проиграв стартовый матч белорусу Максиму Мирному, передает "РИА - Новости" .

Как передает корреспондент РИА "Новости", начало встречи посеянного под вторым номером Сафина с малоизвестным бразильцем Андре Са, казалось, предвещало, что россиянин продолжит серию неудач - перед Индианаполисом уже после стартовых матчей он выбывал из турниров серии "Мастерс" в Монреале и Цинциннати.

Марат, чья нынешняя форма оставляет желать много лучшего, проиграл первый сет 4:6, однако затем сумел взять ход игры под контроль и добился победы в двух следующих партиях - 6:2, 6:3.

"Мне просто необходимо было выиграть этот матч, чтобы восстановить уверенность в своих силах, - признался Марат после игры журналистам. - Это был один из редких счастливых моментов за последний месяц. Я доволен тем, как боролся, но не тем, как играл".

Максим Мирный впервые в жизни сумел пройти Кафельникова, посеянного четвертым, причем для победы ему потребовалось всего 65 минут - 6:3, 6:3.

Белорусский теннисист сделал 14 эйсов, дважды взял подачу Кафельникова в первом сете и один раз во втором, а в решающем гейме сочинец уже смирился с поражением.