Лина Красноруцкая

Елена Дементьева

Вера Звонарева

Елена Бовина

На теннисном турнире Rogers AT&T Cup в Торонто, призовой фонд которого составляет 1 миллион 325 тысяч долларов, россиянка Лина Красноруцкая (38 номер рейтинга WTA) сенсационно переиграла первую ракетку мира - Ким Клийстерс из Бельгии.

Первый сет россиянка провалила: менее чем за 20 минут Клийстерс выиграла стартовую партию со счетом 6:1. Однако затем Красноруцкая перехватила инициативу. В упорнейшей борьбе она выиграла второй сет - 6:4, хотя могла выиграть его и более спокойно, поскольку по его ходу вела в счете 4:1 и 5:2. Что же касается решающей партии, то в ней Лина не оставила никаких шансов лучшей теннисистке мира, разгромив ее со счетом 6:1, сообщает РИА 'Новости'.

На этом же турнире в поединке между двумя лучшими теннисистками России по рейтингу WTA - Анастасией Мыскиной и Еленой Дементьевой - победа досталась последней - 2:6, 6:1, 6:1. Елена Бовина без труда разобралась с опытной южноафриканкой Амандой Кетцер - 6:2, 6:1. А вот Надежда Петрова не устояла под натиском бельгийки Жюстин Энен-Арденн - 3:6,5:7.

В четвертьфинале Красноруцкая померяется силами со словенкой Катариной Среботник, Елена Дементьева сразится с победительницей турнира в Торонто прошлого года француженкой Амели Моресмо, Вера Звонарева сыграет против аргентинки Паолы Суарес, а соперницей Елены Бовиной станет Жюстин Энен-Арденн.