Пилот "Феррари" Михаэль Шумахер выиграл свой 12-й этап в нынешнем сезоне. Ему не было равных на автодроме "Хунгароринг", где проводится "Гран-при Венгрии"
Канал "Россия"
 
 
 
Для "Феррари" нынешний Кубок Конструкторов - шестой подряд. Как и на прошлом этапе в Германии Шумахер лидировал от старта до финиша, не дав усомниться в своем преимуществе
Канал "Россия"
 
 
 
Жан Тодт празднует со своими пилотами победу "Феррари" в кубке конструкторов
Канал "Россия"

Пилот "Феррари" Михаэль Шумахер выиграл свой 12-й этап в нынешнем сезоне. Ему не было равных на автодроме "Хунгароринг", где проводится "Гран-при Венгрии". Вторым к финишу пришел товарищ "Шумми" по команде, бразилец Рубенс Баррикелло. Такой финиш обеспечил "Скудерии" Кубок Конструкторов.

Для "Феррари" нынешний Кубок Конструкторов - шестой подряд. Как и на прошлом этапе в Германии Шумахер лидировал от старта до финиша, не дав усомниться в своем преимуществе. Уже на следующем "Гран-при Бельгии" Шумахер может обеспечить себе победу в чемпионате. Напомним, что до окончания сезона "Ф-1" осталось всего пять гонок.

Это 82-я победа Шумахера на этапах чемпионата "Формулы-1". Кроме того, "Шумми" установил новый рекорд "Королевских гонок" для одного сезона, победив в чемпионате 12 раз. Таким образом, немец как никогда близок к седьмому титулу победителя первенства.

По итогам венгерского этапа Шумахер лидирует со 102-мя очками, на 38 опережая Рубенса Баррикелло в чемпионате пилотов. Третьим к финишу пришел испанец Фернандо Алонсо из "Рено", а четвертое место по итогам гонки занял колумбиец Хуан-Пабло Монтойя из "Уильямса". Парочка из БАРа Дженсон Баттон и Такума Сато приехали к финишу пятым и шестым соответственно.