Члены делегации незрячих спортсменов Гондураса в пятницу стали жертвами вооруженного ограбления в Гватемале, куда они прибыли для участия в международных соревнованиях
Архив NEWSru.com

Члены делегации незрячих спортсменов Гондураса в пятницу стали жертвами вооруженного ограбления в Гватемале, куда они прибыли для участия в международных соревнованиях. Об этом местным СМИ рассказал президент Национальной ассоциации слепых Гватемалы Отто Масарьегос.

Нападение на автобус, где находились 13 спортсменов и двое сопровождающих, было совершено на одной из трасс в районе столицы страны.

Переодетые полицейскими злоумышленники остановили транспортное средство, после чего забрали у гондурасской делегации деньги, спортивную форму и ценные вещи. Известно, что одна девушка, находившаяся в автобусе, получила ранения.

Правоохранительные органы Гватемалы ведут поиск преступников. Представители Гондураса приехали в соседнюю страну, чтобы принять участие в открывшихся в пятницу 30-х спортивных играх для слепых и слабовидящих.

По данным международных организаций, Гватемала входит в число самых опасных стран в мире. В 2014 году, согласно подсчетам ООН, в государстве с населением порядка 16 млн человек были убиты более 6 тысяч человек, отмечает ТАСС.