орвежская биатлонистка Тириль Экхофф победила в гонке преследования на 10 км на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, преодолев дистанцию за 29 минут 14,6 секунды без промахов на четырех огневых рубежах.

Второе место заняла шведка Ханна Эберг (+25,8 секунды; 2 промаха), третьей стала норвежка Ингрид Тандревольд (+39,7; 1). Россиянка Светлана Миронова финишировала 11-й (+1.25,1; 4).

"Может быть, сказывается усталость и поэтому ошибались, концентрация уже не такая высокая", - сказала Миронова журналистам, объясняя не самую удачную стрельбу.

Результаты других россиянок: Кристина Резцова - 18-й (+1.49,3; 3), Екатерина Юрлова-Перхт - 22-й (+2.05,8; 3), Тамара Воронина - 36-й, стартовав с 60-й позиции (+3.02,7; 0).

В общем зачете продолжает лидировать итальянка Доротея Вирер (188 очков), на втором месте идет Тандревольд (161), третью строчку занимает Эберг (155).

Позднее состоялась мужская эстафета 4х7,5 км, которую выиграл квартет из Норвегии. Судьба золота решилась на последнем круге в дуэли Йоханнеса Бё с немцем Бенедиктом Доллем. Третьими стали французы.

Сборная России заняла шестое место. На первом этапе Матвей Елисеев воспользовался двумя дополнительными патронами, но отстал от лидера на 25 секунд. Стрельба Эдуарда Латыпова была безупречной, однако отставание только увеличилось. Дмитрий Малышко после "стойки" убежал на штрафной круг, увеличив отставание от возглавлявших эстафету немцев до полутора минут. Александр Логинов, использовал три дополнительных патрона, не смог улучшить позицию наших биатлонистов.