Бразильские футболисты сыграют в Москве сильнейшим составом
rediff.com

Тренерский штаб сборной Бразилии во главе с Карлосом Алберто Паррейрой объявил состав на товарищеский матч со сборной России, который состоится 1 марта в Москве. Как и было обещано, пентакампеоны прибудут в российскую столицу в своем самом "боевом" составе.

Товарищеский матч со сборной России на московском стадионе "Локомотив" будет единственной возможностью для бразильцев проверить сборную перед началом розыгрыша Кубка мира в Германии. Паррейра неоднократно заявлял, что эта игра для его команды чрезвычайно важна, и везти в Москву второй состав просто бессмысленно.

Состав сборной Бразилии на товарищеский матч с Россией:

Вратари Дида ("Милан"), Жулио Сезар ("Интер")
Защитники Лусио ("Бавария"), Жуан ("Байер"), Крис ("Лион"), Луизао ("Бенфика"), Сисиньо, Роберто Карлос (оба - "Реал"), Майкон ("Монако"), Густаво Нери ("Коринтианс")
Полузащитники Эмерсон ("Ювентус"), Эдмилсон, Роналдиньо ("Барселона"), Жилберто Силва ("Арсенал"), Зе Роберто ("Бавария"), Кака ("Милан"), Жуниньо ("Лион"), Рикардиньо ("Коринтианс")
Нападающие Роналдо, Робиньо (оба - "Реал"), Адриано ("Интер"), Фред ("Лион")

Наставник бразильцев также отметил, что в идеале нужно было бы провести три матча - один в феврале, другой в марте и третий в апреле, однако суровая реальность не позволяет этого сделать. Из-за загруженности в отборочных турнирах на Кубок Америки и Кубок Конфедераций ему представился единственный случай проверить своих подопечных.

Бразилия, которая вместе с Хорватией, Австралией и Японией входит в группу F, должна провести свой первый матч на мундиале против хорватской сборной 13 июня.

По выражению тренера бразильцев, розыгрыш Кубка мира будет чрезвычайно жестким. "ЧМ-2006 будет настоящей дракой, - цитирует тренера РИА "Новости" он. - Все будут против Бразилии, и мы должны быть готовы к этому и по-бойцовски подготовиться к турниру".

Как сообщил ИТАР-ТАСС координатор сборной Бразилии, легендарный экс-футболист Марио Загалло, "сборная не боится холода, который может быть во время матча в Москве". Единственный на Земле четырехкратный чемпион мира также выразил сожаление, что российская команда не попала на первенство в Германии.