Сборная России со счетом 8:7 победила команду Португалии в финале седьмого международного футбольного турнира Кубок Легенд имени Константина Еременко, который завершился в Москве
© РИА Новости /Владимир Федоренко

Сборная России со счетом 8:7 победила команду Португалии в финале седьмого международного футбольного турнира Кубок Легенд имени Константина Еременко, который завершился в Москве.

У российских ветеранов хет-триком отметился Дмитрий Аленичев, дубль сделал Евгений Алдонин, по разу отличились Егор Титов, Дмитрий Лоськов и Сергей Кирьяков.

У сборной Португалии по два гола в свой актив записали Манише и Педру Мендеш, по разу отличились Луиш Мигель и Паулу Феррейра, а один мяч в свои отправил Юрий Ковтун.

Во втором тайме наша команда вела с разницей в три мяча, но португальцы сумели восстановить равенство - 7:7, и лишь незадолго до финального свистка гол Евгения Алдонина склонил чашу весов в пользу сборной России.

Третье место в Кубке Легенд, в котором принимали участие футболисты не моложе 35 лет, заняла сборная звезд, обыгравшая голландцев. Пятыми стали немцы, а шестыми - итальянцы.