Россия получила официальное приглашение на зимнюю Олимпиаду в Пхенчхане
Global Look Press

Олимпийский комитет России (ОКР) получил от Международного олимпийского комитета (МОК) приглашение на участие в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, до старта которых остался один год.

"Олимпийский комитет России приглашен на Игры в числе других Национальных олимпийских комитетов", - проинформировали ТАСС в пресс-службе МОК.

Напомним, что в свете доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена целый ряд отечественных спортсменов не был допущен к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро. От участия в Играх-2016 была отстранена вся паралимпийская сборная России.

Более того, некоторые национальные олимпийские комитеты призывали и продолжают призывать МОК к тотальной дисквалификации делегации РФ.

В настоящий момент на основании второй части доклада Макларена от соревнований под эгидой международных федераций временно отстранен ряд ведущих российских лыжников и биатлонистов.

Состав делегации российской команды на зимние Олимпийские игры будет определен позднее. Ожидается, что с учетом тренеров и обслуживающего персонала в него войдут около 400 человек.

Добавим, что зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.