Тольяттинская "Лада" оштрафована на 30 тысяч рублей из-за неспортивного поведения игрока московского "Динамо"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Волжане выиграли со счетом 2:1
Архив NTVRU.com
 
 
 
На 30 тысяч рублей оштрафован сегодня тольяттинский клуб "Лада" Комитетом по проведению соревнований Профессиональной хоккейной лиги
Архив NTVRU.com

Вопрос о наказании игрока московского "Динамо" и сборной России Андрея Разина члены Комитета по проведению соревнований ПХЛ почему-то пока не рассматривали. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ПХЛ, решение о штрафе принято на основании записи в протоколе казанца Валерия Бокарева - главного судьи субботнего матча между "Ладой" и московским "Динамо" в 36-м туре отборочного турнира чемпионата России. Официальная мотивировка штрафа - "за бросание посторонних предметов".

В конце встречи "Лада" - "Динамо" центрфорвард "бело-голубых" Разин (к слову, воспитанник тольяттинского хоккея), недовольный одним из решений арбитра, вступил с ним в перепалку, за что получил дисциплинарный 10-минутный штраф. После этого динамовец бросил клюшку в болельщиков, и в ответ с трибун в Разина, уже уходившего в раздевалку, полетели пластиковые бутылки. В итоге Бокарев записал в протокол Разину еще и "удаление до конца игры". Но хоккеист не успокоился и даже ударил ногой помощника арбитра.

Проступок одного из лидеров "Динамо" и национальной команды может стоить ему длительной дисквалификации (минимум 10 матчей), а клубу - солидного штрафа. Если, конечно, в штаб-квартире ПХЛ все-таки будут придерживаться регламента проведения чемпионата страны.