Махачкалинский "Анжи" досрочно расторг контракт с полузащитником Иброй Кебе
ФК "Анжи"

Махачкалинский "Анжи" досрочно расторг контракт с полузащитником Иброй Кебе. 33-летний сенегалец, соглашение которого с клубом было рассчитано до конца 2012 года, теперь занят поисками новой команды.

В России, помимо "Анжи", Кебе защищал цвета "Алании", а также московского и нижегородского "Спартака". В минувшем году сенегалец провел за дагестанцев семь встреч в чемпионате и одну в Кубке России, в которых точными ударами не отметился.

Интерес к своей персоне сенегалец "подогрел" в августе прошлого года. Жалуясь на трудную жизнь в России, он припомнил отрезок карьеры проведенный в столичном "Спартаке". По словам легионера, даже партнеры по московскому клубу называли его обезьяной.

Карьера Кебе в России

За "Спартак" дебютировал 18 августа 2001 года в матче с воронежским "Факелом". Всего за четыре неполных сезона в "Спартаке" провел в чемпионате России 47 игр, в которых забил три мяча.

В 2005 году на правах аренды перешел во владикавказскую "Аланию", однако за клуб так и не сыграл. В начале 2006 года выступал за нижегородский "Спартак", за который провел 18 матчей в Первом дивизионе.

В июле 2006 года перешел в махачкалинский "Анжи", где особо не блистал даже в "безденежные" времена.