"Динамо" Москва - "Спартак" Москва 0:1 Гол: Бесчастных 82 пен (0:1).
Динамо: Березовский, Коваленко, Точилин, Брабец, Хиски, Чеснаускис, Дятель (Гришин 72), Харлачев (Хорняк 66), Короман, Булыкин (Хазов 63), Панов.

Спартак: Левицкий, Тчуйсе (Стрельцов 4), Митрески, Кебе, Мойзес Пинейру, Парфенов, Кудряшов, Цихмейструк (Данишевский 68), Баранов, Титов, Бесчастных.

Предупреждены: Баранов 29, Митрески 46, Бесчастных 49, Парфенов 53, Точилин 74.
Судья - В.Шавейко (Москва)

В понедельник состоялся центральный матч 15 тура, в котором сошлись московские команды "Динамо" и "Спартак". Не стоит уже повторять, что вне зависимости от места в таблице матчи этих команд носят принципиальный спор. Обе команды в данный момент уверенно набирают очки. "Спартак" тянется за двумя лидерами, а "Динамо", которое теперь тренирует Виктор Прокопенко не проигрывало уже 5 матчей подряд.

Нельзя сказать, что одна из команд с самых первых минут завладела инициативой. Опасные моменты возникали то у одних, то у других ворот. Правда, подопечным Романцева явно не хватало на поле Дмитрия Сычева, получившего травму в прошлом матче. Долго бегать при 30-градусной жаре футболисты были не в силах, поэтому темп игры спал. Все решил совершенно необязательный пенальти, назначенный арбитром на 82-минуте. Владимир Бесчастных, бьющий всегда наугад, пробил низом в левый угол ворот. Роман Березовский прыгнул в противоположный. 1:0.

Итак, "Спартак" сравнялся по очкам с ЦСКА (по 29), однако армейцы сыграли на 2 матча меньше. "Динамо" же вряд ли сможет удержаться на 5-м месте с 22 очками и, скорее всего, опустится на пару строчек в турнирной таблице.