Андреев проиграл первую четвертьфинальную встречу Кубка Дэвиса

Сборная России уступает со счетом 0-1 команде Франции в четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка Дэвиса, который стартовал в пятницу на грунтовом корте СК "Олимпийский". Игорь Андреев проиграл стартовую встречу Ришару Гаске со счетом 4:6, 3:6, 6:7 (1:7)/

"Я очень расстроен, что не смог принести команде первое очко. У меня были шансы в третьем сете, когда Гаске устал физически, но не воспользовался этим. По ходу всей игры допускал очень много невынужденных ошибок, он же, напротив, действовал уверено. Но шансы на общую победу сборной России по-прежнему остаются, и мы обязательно будем настраиваться на оставшиеся матчи", - отметил россиянин.

Во второй одиночной встрече сегодня сыграют Николай Давыденко и Поль-Анри Матье.

Напомним, что в четвертьфинале Кубка Дэвиса россиянам не смог помочь лидер команды Марат Сафин, у которого проблемы с коленом. Другой наш ведущий теннисист - Николай Давыденко - будет защищать честь страны в "Олимпийском", несмотря на травму запястья.

На субботнюю парную встречу, которая начнется в 14:00 по московскому времени, в предварительном порядке капитаны команд Шамиль Тарпищев и Ги Форже заявили Игоря Андреева и Михаила Южного против Арно Клемана и Мишеля Ллодра. В воскресенье участники пятничных матчей поменяются соперниками, и Давыденко сыграет с Гаске, а Андреев - с Матье. Первый поединок начнется в 13:00. Стоит отметить, что перед началом встреч второго и третьего игровых дней капитаны команд имеют право заменить того или иного теннисиста.