В финале Мировой Лиги Россия сыграет с Бразилией

Волейболисты мужской сборной России вышли в финал Мировой лиги, решающий турнир которой проходит в эти дни в польском Катовице. В субботу подопечные Владимира Алекно в четырех партиях переиграли сборную США.

Российская команда выиграла первый сет со счетом 25:22, успешно проведя его концовку. Во второй партии сборная США с самого начала захватила инициативу и уверенно победила - 25:17. Реванш за это россияне в следующем сете взяли более чем убедительный - 25:13. В четвертой партии россияне также владели инициативой, не давая соперникам выйти вперед в счете. В итоге сборная России победила в четырех сетах со счетом 3-1 (25:22, 17:25, 25:13, 25:21), сообщает РИА "Новости".

Второй финалист Мировой лиги-2007 определился позднее в противостоянии команд Польши и Бразилии – сильнее оказались южноамериканцы - 3:1 (25:23, 23:25, 25:21, 25:23).

Мировая лига является турниром с самым большим призовым фондом в мировом волейболе. В 2007 году он составляет 20 миллионов долларов, а в предыдущих 17 розыгрышах Мировой лиги участникам досталось в общей сложности более 150 миллионов долларов. Решающий матч между сборными России и Бразилии состоится сегодня.