Обладатель "Золотой бутсы" Хамес Родригес забивший больше всех голов на чемпионате мира в Бразилии - принял предложение "Королевского клуба" без раздумий, а его зарплата может составить около 7,5 миллионов евро за сезон
Global Look Press

Мадридский "Реал" достиг принципиальной договоренности о контракте с полузащитником "Монако" и сборной Колумбии по футболу Хамесом Родригесом, утверждает издание As.

- Результаты всех матчей ЧМ-2014

Сообщается, что обладатель "Золотой бутсы" - награды футболисту, забившему больше всех голов на чемпионате мира в Бразилии, - принял предложение "Королевского клуба" без раздумий, а его зарплата может составить около 7,5 миллиона евро за сезон.

Владелец "Монако" российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев хотел выручить за трансфер игрока 80 миллионов евро, однако "Реал" предложил снизить цену и включить в сделку обратный трансфер кого-либо из игроков испанской команды, уточняет агентство "Р-Спорт".

Французский клуб рассчитывал на Пепе или Фабиу Коэнтрау, однако "Реал" ответил отказом. Скорее всего, из Мадрида в "Монако" переберется полузащитник Касемиро, а также будет уплачено около 70 миллионов евро.

Также в борьбу за колумбийского хавбека может включиться "Барселона", готовая отдать за него 90 миллионов евро, но только летом 2015 года.