ЧМ-2002: Германия - Парагвай
НТВ-Плюс
 
 
 
ЧМ-2002: Германия - Парагвай
НТВ-Плюс
 
 
 
ЧМ-2002: Германия - Парагвай
НТВ-Плюс
 
 
 
ЧМ-2002: Германия - Парагвай
НТВ-Плюс
 
 
 
ЧМ-2002: Германия - Парагвай
НТВ-Плюс
 
 
 
ЧМ-2002: Германия - Парагвай
НТВ-Плюс
 
 
 
ЧМ-2002: Германия - Парагвай
НТВ-Плюс
 
 
 
Германия - Парагвай 1:0
НТВ-Плюс
 
 
 
Германия - Парагвай 1:0
НТВ-Плюс
 
 
 
Германия - Парагвай 1:0
НТВ-Плюс
 
 
 
Германия - Парагвай 1:0
НТВ-Плюс

15 июня. Чейжу. World Cup Stadium
Судьи:
Батрес Карлос (Гватемала), Куртис Чарльз (Антигуа и Барб.), Данте Драмане (Мали), Даллас Хью (Шотландия).
Германия: 1. Оливер Кан, 2. Томас Линке, 3. Марко Ремер, 21. Кристоф Метцельдер, 13. Михаэль Баллак, 16. Йенс Йеремис, 19. Бернд Шнайдер, 22. Торстен Фрингс, 7. Оливер Нойвилль, 11. Мирослав Клозе, 17. Марко Боде
Парагвай: 1. Хосе Луис Чилаверт, 2. Франсиско Арсе,4. Карлос Гамарра, 5. Сельсо Айяла, 18. Хулио Сесар Касерес, 21. Денис Каниса, 6. Эстанислао Струвэй, 10. Роберто Акунья, 15. Карлос Бонет, 9. Роке Санта Крус, 20. Хосе Кардосо

Вратарь сборной Германии Оливер Кан отметил сегодня свой день рождения победой над командой Парагвая в матче 1/8 финала мирового первенства по футболу, оставив свои ворота в неприкосновенности.

Игра Германии против Парагвая в 1/8 финала нынешнего мирового первенства - вообще первая в истории этих двух национальных сборных. Впрочем, есть два парагвайца, которые всем хорошо знакомы - 36-летний вратарь Чилаверт, который был признан лучшим голкипером прошлого мирового первенства, и 21-летний нападающий Роке Санта Круз. По мнению немецких экспертов, экзотичный и чересчур располневший вратарь парагвайцев Чилаверт по прозвищу "Ненормальный", который очень любит пробивать штрафные и пенальти (на его личном счету более 50 голов), представляет в настоящее время большую опасность скорее для собственной команды.

В Германии были рады, что получили в 1/8 финала в качестве соперника не Испанию, а Парагвай, хотя парагвайцы и славятся своей жесткой игрой, а уж то, что морально-волевых качеств им не занимать, показал последний матч против Словении, когда они победили несмотря на то, что им пришлось отыгрываться, имея в течение 70 минут на одного игрока меньше противника. Тот же Пауль Брайтнер считает, что в Германии есть только один клуб, играющий в жестком стиле парагвайцев - "Кайзерслаутерн", представитель которого в сборной ФРГ - Мирослав Клозе является пока с 5 мячами лидером в споре лучших бомбардиров мирового первенства. Между прочим, мюнхенская "Бавария" очень не любит играть матчах бундеслиги в Кайзерслаутерне, утверждая, что здесь "игроки - дровосеки, а болельщики - ненормальные".

В начале матча соперники довольно долго присматривались друг к другу, проводя позиционные атаки без опасных ударов по воротам. На фоне многочисленных ошибок и довольно невысокого темпа немцы все же выглядели более предпочтительнее. Баллак несколько раз издали примеривался к воротам, защищаемым Чилавертом, но реальной угрозы не создал. Парагвайцы не рисковали идти вперед, да и немцы тоже дорожили мячом, не делая никаких длинных передач - только мелкие и средние. В концовке первого тайма южноамериканцы активизировались, и едва не воспользовались ошибками немецкой защиты. Сначала они оставили одного Бонета в районе 11-метровой отметки, но парагваец поспешил ударить, и мяч ушел выше ворот. А затем Кан вытащил мяч из левой "девятки" после дальнего удара Кампоса.

После перерыва команды продолжили играть очень осторожно, но Феллер, видимо, нашел нужные аргументы для своих игроков, и уже на первых минутах второго тайма Шнайдер дважды мог открыть счет. Немцы прибавили в скорости, и парагвайцы уже не успевали за этими перемещениями. Однако парагвайские футболисты по-прежнему отвечали острыми контратаками, и Кампос вновь имел шанс отличиться. В середине тайма игра вновь успокоилась и, казалось, что стороны просто доигрывают, дожидаясь серии пенальти. Но в концовке встречи немцы постепенно стали прибавлять, прессингуя по всему полю. Исход встречи одним ударом решил Оливер Нойвилль, который выскочил из-за спин защитников и замкнул прострел Шнайдера в штрафную.

Онлайн-трансляция на сайте Yтро.Ру.