Минувшей ночью после ожесточенных столкновений полицейских с разбушевавшимися "фанатами" в провинции Алгарве была задержана целая группа хулиганов, в том числе шестеро россиян
Архив NEWSru.com

Четыре российских футбольных болельщика будут депортированы из Португалии, а еще двум грозит штраф в 1800 евро или три месяца тюрьмы. Минувшей ночью после ожесточенных столкновений полицейских с разбушевавшимися "фанатами" в провинции Алгарве была задержана целая группа хулиганов, в том числе шестеро россиян.

Их фамилии представитель полиции назвать отказался, сообщив, что четверо будут депортированы из страны, а двое должны будут заплатить штраф. "Таково решение суда, который посчитал доказанным обвинение российских "фанатов" в сопротивлении представителям властей и причинении серьезного ущерба полицейскому автомобилю", - сообщил он.

Также ИТАР-ТАСС стало известно, что первым "фанатом" на ЧЕ-2004, которого депортировали из Португалии, стал сегодня гражданин Великобритании. Впрочем, у россиян есть шанс "отыграться". Дело в том, что одного из болельщиков из России, который мирно снимал на видео панораму стадиона "Алгарве", сбила полицейская машина.

И хотя пострадавший, как говорится, отделался легким испугом, местный суд ожидает соответствующего заявления от потерпевшего. Во время проведения чемпионата Европы все работники судов и прокуратуры, а также государственные адвокаты переведены на круглосуточный режим работы.