Динара Сафина

Россиянка Надежда Петрова вышла в среду четвертьфинал женского теннисного турнира Ordina Open WTA с призовым фондом $170000, проходящего в голландском Ден Босхе. Во втором круге посеянная под вторым номером Петрова обыграла со счетом 6:3, 6:4 Мариану Диас Оливу из Аргентины и встретится теперь с победителем матча между Хизелой Дулко (Аргентина, 6) и Марией Эленой Камерин (Италия).

Позднее в среду во втором раунде этого турнира встретились две представительницы России - Мария Кириленко и Динара Сафина. Сафина, посеянная на турнире под четвертым номером, переиграла свою соотечественницу со счетом 6:4, 7:6(7:2). За выход в полуфинал она поборется с победительницей пары Люси Сафарова (Чехия) - Вирхиния Руано-Паскуаль (Испания).

Напомним, что первая ракетка турнира - россиянка Елена Дементьева - из-за травмы плеча не смогла доиграть матч с Денизой Хладковой из Чехии при счете 5:5 в первом сете. После матча сканирование показало, что травма не такая серьезная, как предполагалось, и Дементьева будет играть на Уимблдоне, который стартует в понедельник

Душевина выиграла у Моресмо на Eastbourne International

Вера Душевина в 1/8 финала турнира Eastbourne International с призовым фондом $585000 переиграла главную фаворитку соревнований - француженку Амели Моресмо. Россиянка, пробившаяся в основную сетку турнира через квалификацию, разгромила первую ракетку соревнований со счетом 6:4, 6:4. В четвертьфинале соперницей Душевиной станет французская теннисистка Марион Бартоли.

Помимо Душевиной, в 1/4 финала на турнире в Истбурне пробились россиянки Анастасия Мыскина и Светлана Кузнецова. Мыскина, посеянная под четвертым номером, во втором круге со счетом 6:4, 5:7, 6:0 одолела представительницу Венесуэлы Марию Венто-Кабчи, и ее следующей соперницей станет обидчица Веры Звонаревой итальянка Роберта Винчи.

Вторая ракетка Eastbourne International Кузнецова, получившая право стартовать со второго круга, переиграла свою соотечественницу Анну Чакветадзе - 1:6, 6:4, 7:6.