Защитник сборной России по футболу Денис Колодин выразил надежду, что все нереализованные моменты в матче со сборной Греции его команда использует в игре со сборной Швеции
Reuters

Защитник сборной России по футболу Денис Колодин выразил надежду, что все нереализованные моменты в матче со сборной Греции его команда использует в игре со сборной Швеции.

- Расписание матчей. Результаты и положение команд

"Я надеюсь, что со шведами залетит все, что не залетело с греками", - сказал Колодин в разговоре с журналистами после матча.

Защитник рассказал, что "до матча никто не знал, кто окажется в составе". "После Испании думали, что будет большая перестановка", - отметил он.

Анализируя ход матча, Колодин предположил, что ключевым фактором в победе стало то, что забили первыми.

"Мы контролировали всю игру, хотя и греки действовали хорошо, боролись. С другой стороны, Греция - не Испания или Голландия, поэтому судить о нашей реальной силе рано, будем судить после Швеции", - сказал он.

Защитник также добавил, что стиль игры греков отличается от игры испанцев.

"Нападающие сборной Греции демонстрируют совсем другой футбол - играют верхом, а испанцы техничнее и действуют в основном низом. Но это не значит, что против греков играть легче. Если бы мы пропустили первыми, было бы очень сложно", - считает Колодин.

Для сборной России все решится 18 июня в матче со шведами. Испания уже оформила выход в плей-офф, а Греция потеряла шансы на выход из группы и не сможет отстоять титул, завоеванный четыре год назад, сообщает РИА "Новости".