Россияне проиграли испанцам в финале турнира по пляжному футболу
beachsoccer.com

Россияне проиграли сборной Испании в затяжной серии пенальти в финальном матче европейского квалификационного турнира по пляжному футболу, проходившего в испанском местечке Кастельон-де-ла-Плана.

Основное время матча завершилось со счетом 4:4, причем россияне выиграли первую треть матча, а испанцы - третью. Дублем в игре в составе команды Николая Писарева отметился Егор Шайков.

Как сообщает РИА "Новости", в серии пенальти испанцы дважды уже было начинали праздновать победу, но арбитры просили перебить 9-метровые удары, поскольку голкипер испанской команды выходил из ворот до удара. Когда это повторилось в третий раз (при счете 10:10 в серии пенальти) разъяренные испанские болельщики начали бросать на поле банки и бутылки. Но серия продолжилась и завершилась со счетом 13:12 в пользу команды Испании, когда россияне, бившие вторыми, допустили промах.

В матче за третье место сборная Швейцарии со счетом 8:6 выиграла у португальцев.

Четыре лучшие команды гарантировали себе участие в чемпионате мира-2009, а пятую путевку в Дубай завоевала сборная Италии, переигравшая в воскресенье команду Франции - 4:2.