Чиновники в бразильском городе Ресифи в спешном порядке организуют информационно-разъяснительную кампанию, чтобы предупредить футбольных болельщиков об опасности, которая подстерегает их на городских пляжах
Global Look Press

Чиновники в бразильском городе Ресифи в спешном порядке организуют информационно-разъяснительную кампанию, чтобы предупредить футбольных болельщиков об опасности, которая подстерегает их на городских пляжах, сообщает The Independent.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

Власти города активно устанавливают предупредительные таблички на английском и португальском языках, чтобы туристы не стали добычей для акул-быков и тигровых акул. Также в срочном порядке организована установка дополнительных спасательных вышек.

Во всем мире пляж Боа Виажем известен тем, что здесь наблюдается огромная концентрация акул. Считается, что количество хищников у берегов Ресифи возросло с тех пор, как в 1990 году неподалеку был открыт порт Суапе.

В большинстве случаев у берегов Ресифи на людей нападают тигровые акулы и акулы-быки, которые считаются одними из самых опасных для человека представителей своего вида.