Французы добыли вторую победу на домашнем чемпионате Европы

Сборная Франции обыграла Албанию во втором туре группового этапа чемпионата Европы по футболу, одержав вторую победу на домашнем турнире.

Встреча в Марселе завершилась со счетом 2:0 в пользу трехцветных, которые дожали отчаянно сопротивлявшихся албанцев лишь в самой концовке.

Дневник Евро-2016: расписание и результаты матчей

На 90-й минуте вышедший на замену Антуан Гризманн взорвал трибуны "Велодрома", кивком головы переправив мяч в сетку после навеса Адиля Рами.

А затем на шестой компенсированной ко второму тайму минуте отличился герой первого матча французов на Евро-2016 Димитри Пайе.

Эта победа позволила подопечным Дидье Дешама сохранить лидерство в Группе А и первыми на турнире обеспечить себе выход в плей-офф. Албания с нулем очков занимает последнее место в квартете.

В последнем туре хозяева турнира 19 июня встретятся с командой Швейцарии, а албанцы в тот же день сыграют с румынами.