Татьяна Тарасова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Алексей Ягудин
Архив NTVRU.com

У тренера по фигурному катанию Татьяны Тарасовой, наставницы олимпийского чемпиона Солт-Лейк-Сити Алексея Ягудина, отнялась правая сторона тела. Сейчас Татьяне Анатольевне лучше, но пока неизвестно, сможет ли она поехать на чемпионат мира в Нагано. Такая информация появилась в нескольких интернет-изданиях со ссылкой на "Комсомольскую правду".

Ранее в прессе часто появлялись сообщения о том, что из-за сильного переутомления, вызванного напряженным олимпийским сезоном, Тарасова решила отказаться от поездки на чемпионат мира, который пройдет с 18 по 24 марта в японском Нагано. Из-за этого сильно расстроился олимпийский чемпион Алексей Ягудин, заявивший, что он не готов выступать на чемпионате мира по фигурному катанию без своего тренера. "Я очень хочу выступить в Нагано на следующей неделе, у меня даже имеется авиабилет, но в отличие от Мишель Кван, которая отказалась от сотрудничества с Фрэнком Кэроллом, я не готов соревноваться на таком престижном турнире без тренера".

Однако президент федерации фигурного катания России Валентин Писеев опроверг слухи о болезни Тарасовой, появившиеся в некоторых российских СМИ. "Это абсолютная глупость. Татьяна Анатольевна летит вместе со своим воспитанником олимпийским чемпионом Алексеем Ягудиным в Нагано на чемпионат мира, сообщил он в интервью ИТАР-ТАСС. √ Более того, по моей просьбе федерация связывалась с Тарасовой по телефону и ни о каком недомогании не было сказано ни слова".