Рубенс Барикелло станет гражданином Италии
Архив NTVRU.com

Пилот Ferrari бразилец Рубенс Барикелло станет гражданином Италии. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителей итальянского посольства в Бразилии. Барикелло уже в течение нескольких лет выступает за итальянскую команду Ferrari, в Италии у него множество болельщиков, он пользуется там большой популярностью и уважением. Кроме того, по происхождению Барикелло - итальянец. Некоторое время назад он подал заявление на получение итальянского гражданства.

После того, как команда Ferrari лишила Рубенса Барикелло победы в Гран-при Австрии, приказав ему на последнем круге гонки уступить первое место Михаэлю Шумахеру, итальянское посольство в Бразилии, в знак поддержки Барикелло, обещало предоставить ему гражданство страны в ускоренном порядке. Посол Италии в Бразилии даже выразил возмущение поступком руководства Ferrari.

http://www.ntvru.com/sport/12May2002/unsportablewin.html http://www.ntvru.com/sport/11May2002/barrichpole.html http://www.ntvru.com/sport/10May2002/barrichkontract.html