У бейсбола в США гораздо более давняя история, нежели привыкли предполагать американцы. Историки университета штата Массачусеттс нашли документ, датированный 1791 годом, где находится упоминание об этом виде спорта. Ранее считалось, что первое упоминание об этой игре было датировано 1839 годом.

В частности, в новом документе говорится о запрещении игры под названием бейсбол вблизи жилых домов города Питтерсфилда, так как мячи разбивают мирным гражданам окна. В связи с этим игроки должны отдаляться от построек на 80 ярдов как минимум.

Ранее последнее упоминание игры в бейсбол датировалось 1839 годом, когда название этой игры впервые упомянул Абнер Добледи из Куперстауна. Документ найденный в центре искусств Массачусеттса оказался древнее, чем прежние представления о бейсболе. "Это великолепная история. Это огромный кусок истории и развития этой игры", сказал в интервью ВВС Тэд Спенсер, занимающийся кураторством Зала бейсбольной славы США.

Поколение назад американцы были уверены, что их любимая игра появилась в 1983 году. А еще раньше считалось, что впервые о бейсболе упомянула газета "Нью-Йорк Таймс", которая впервые соединила два слова из которых собственно состоит термин бейсбол.