Претендент на чемпионские пояса Владимира Кличко Дэвид Хэй утверждает, что победу над украинцем 20 июня на стадионе "Шальке" в Гельзенкирхене ему поможет одержать правильная подготовка в тренировочном лагере
allboxing.ru

Претендент на чемпионские пояса Владимира Кличко Дэвид Хэй утверждает, что победу над украинцем 20 июня на стадионе "Шальке" в Гельзенкирхене ему поможет одержать правильная подготовка в тренировочном лагере.

Местом для проведения сбора команда Хэя выбрала северную часть Кипра. Здесь между побережьем и горами специально для Хэя был построен тренировочный зал. При его сооружении Хэй контролировал мельчайшие детали.

"Мы его построили с нуля, и в нем есть все, что я хотел. Я всегда говорил, что обычные боксерские залы оборудованы гнусными душевыми. Их пол усеян кровавыми пластырями, и всегда отсутствует горячая вода. А поэтому и душ принимать там не хочется, - рассказал Хэй газете The Guardian. - В этих душевых можно подцепить гепатит или что похуже. В одном из американских залов, где я занимался, душ находился рядом с туалетом. Практически в туалете. И они думали, что я буду в нем мыться. Это было мерзопакостно".

Вдохновил Хэя на сооружение индивидуального спортзала на Кипре визит в одну из гостиниц в ОАЭ.

"Увидев душевую в гостинице в Дубае, я подумал: "Вот оно! Море пространства". И я сказал себе, что построю зал с мраморными душевыми, как в высококлассном отеле".

Хэй считает выбранное для лагеря место идеальным и удаленным от глаз шпионов из команды Кличко.

"Местные жители здесь очень милы и полны уважения, - передает слова боксера sportbox.ru. – Они только жмут мне руки и не мешают работать. Еще ни разу не чувствовал себя столь комфортно, выходя на улицу. Я провел много сборов в различных местах - на Тенерифе, в Майами, в Нью-Йорке и Лондоне. Но только здесь нашел полное равновесие: море, горы, свежая и органичная пища, частный зал и никаких шпионов Кличко".