Легендарный американский промоутер Дон Кинг, в настоящий момент пребывающий в России по случаю приближающегося боя Гильермо Джонса с Денисом Лебедевым, рассказал о предпринимаемых им попытках вернуть в большой бокс экс-чемпиона мира Николая Валуева
Russian Look

Легендарный американский промоутер Дон Кинг, в настоящий момент пребывающий в России по случаю приближающегося боя Гильермо Джонса с Денисом Лебедевым, рассказал о предпринимаемых им попытках вернуть в большой бокс экс-чемпиона мира Николая Валуева, чтобы организовать его поединок с Виталием Кличко.

"Сейчас я пытаюсь вернуть Николая с пенсии ради одного боя - боя против Кличко, - цитирует Кинга Sportbox. - Недавно я говорил с Валуевым, и он сказал, что хочет остаться дома с семьей. Я уважаю его позицию, но мы еще поговорим с ним об этом. Ведь я недоволен, вы недовольны, публика недовольна - мы все хотим увидеть Николая! Валуев займется Кличко, мы сделаем это! Меня очень будоражит идея такого боя, а вся болтовня не имеет и малейшего значения".

"Николай готов к бою. Мы - русские, и нет никого сильнее! - заявил экспрессивный промоутер. - Если кто-то нас не слышит, мы скажем громче. Мой великан ростом 213 см готов победить этого украинца! Виталий Кличко ведет себя словно человек-невидимка. Вроде бы вы видите его сейчас, но завтра он уже исчез. Зато как всегда во всем обвиняет меня. Ну и пусть обвиняет".

Напомним, что Валуев завершил карьеру после поражения от Дэвида Хэя в 2009 году и с тех пор сосредоточился на работе в Государственной думе России. Кличко-старший также вплотную занялся политикой.