Имя фигуристки Юлии Липницкой может стать брендом
Global Look Press

Мать олимпийской чемпионки по фигурному катанию Юлии Липницкой, Даниела Липницкая, решила зарегистрировать в качестве товарного знака имя своей дочери, чтобы защитить от желающих заработать на ее славе, утверждает газета "Известия". Сама спортсменка еще является несовершеннолетней, поэтому не может выступить в роли заявителя.

Как пояснила тренер Юлии Липницкой Этери Тутберидзе, это делается для того, чтобы пресечь использование имени известной фигуристки и олимпийской чемпионки в коммерческих целях.

"Она очень негативно относится к тому, что сейчас постоянно пытаются как-то использовать для рекламы имя Юлии Липницкой. Чтобы помешать этому, Даниела Леонидовна решила зарегистрировать товарный знак", - сообщила она.

Это не первый случай регистрации в качестве товарных знаков имен спортсменов, отличившихся на последних Олимпийских играх. Ранее представителями другой олимпийской чемпионки - Аделины Сотниковой - была подана заявка на регистрацию бренда "Аделина", под которым планируется открыть школу фигурного катания, названную в честь фигуристки.