НХЛ начала расследование по факту накрутки голосования за участников Матча всех звезд
xhockey.ru

Национальная хоккейная лига начала расследование причин подозрительного всплеска активности при голосовании за кандидатов на участие в традиционном ежегодном Матче всех звезд.

Дело в том, что после первых дней голосования лидерами в споре за место в сборной Восточной конференции стали исключительно хоккеисты "Монреаля", причем с огромным отрывом от ближайших преследователей. В споре вратарей лидирует Кэри Прайс, за которого отдано более 170 тысяч голосов (идущий вторым голкипер "Рейнджерс" Хенрик Лундквист набрал пока чуть более 48 тысяч голосов).

Стартовая пятерка, если в активности болельщиков не будет никаких принципиальных изменений, будет выглядеть так: Андрей Марков ("Монреаль"), Майк Комисарек ("Монреаль"), Саку Койву ("Монреаль"), Алексей Ковалев ("Монреаль") и Алекс Тэнгуэй ("Монреаль").

Ближайших преследователей в лице Александра Овечкина и Сидни Кросби хоккеисты "Канадиенс" также опережают на сотню тысяч голосов.

В истории НХЛ еще не было случая, чтобы все шесть игроков, выходящих на лед в начале Матча всех звезд представляли один и тот же клуб.

По правилам, каждый болельщик имеет право голосовать на сайте столько раз, сколько считает нужным, но запрещена автоматическая накрутка голосования с помощью специальных программ. В данном случае речь идет об использовании болельщиками "Монреаля" программы под названием Greasemonkey, передает sports.ru.