Обладатель Кубка Стэнли в составе клуба НХЛ "Вашингтон" нападающий Евгений Кузнецов представил трофей в Челябинске
Фото NEWSru.com

Обладатель Кубка Стэнли в составе клуба НХЛ "Вашингтон" нападающий Евгений Кузнецов представил трофей в челябинской хоккейной школе "Трактор".

Вечером самый ценный приз в клубном хоккее переехал на Ледовую арену имени Валерия Белоусова, где в эти дни проходит Кубок губернатора Челябинской области.

"Сегодня тысячи челябинцев стали счастливее и я вместе с ними. Как представлю, какие люди держали в руках этот кубок - голова кругом!!! Спасибо Евгению Кузнецову за то, что так терпеливо со всеми фотографировался", - написала в Instagram корреспондент каналов "Матч ТВ" и "КХЛ ТВ" Евгения Перунова.

Евгения Перунова сейчас находится в Челябинске, где снимает одну из программ цикла "Предсезонка", выходящую на "КХЛ ТВ" и "КХЛ HD". Передача, посвященная челябинскому турниру и клубам в нем участвующим, появится в эфире спутниковых каналов 29 августа.

Нападающий сборной России внес весомый вклад в победу клуба в Кубке Стэнли. Евгений в 79 матчах регулярного чемпионата набрал 83 очка (27 шайб + 56 передач), заняв второе место в списке бомбардиров и снайперов клуба после соотечественника Александра Овечкина.

В плей-офф уроженец Челябинска стал лучшим по набранным очкам (32), в том числе и по голевым передачам (20).

После завершения сезона в НХЛ каждый член команды, которая стала победителем, может забрать Кубок на свою родину на несколько дней. Первым из россиян, выступающих за "Вашингтон", этим правом воспользовался Овечкин.

Впервые Кубок Стэнли приехал в Челябинск в июле 2012 года - тогда его привез выступавший в "Лос-Анджелесе" защитник Вячеслав Войнов.