На московском льду сборная России выиграла второй матч подряд

Сборная Россия одержала вторую победу подряд на Кубке Первого канала по хоккею, который в эти дни проходит в Москве. В матче второго тура московского этапа команда Вячеслава Быкова переиграли со счетом 2:0 сборную Швеции.

Обе шайбы россияне забили, когда находились на льду в большинстве. Сначала на 25-й минуте отличился Алексей Морозов. Форварду казанского "Ак Барса" ассистировал Виталий Прошкин. А на 57-й минуте Олег Сапрыкин поразил ворота Даниэля Ларссона после передачи Максима Сушинского.

В стартовом поединке турнира в четверг россияне добились убедительной победы над командой Финляндии - 4:1.

Сборная России вышла в единоличные лидеры московского этапа Евротура, набрав 6 очков. Догнать хозяев соревнований могут чехи, которым предстоит позднее в субботу скрестить клюшки с финнами.

Заключительный поединок Кубка Первого канала сборная России проведет против сборной Чехии в воскресенье, сообщает РИА "Новости".