Бывший полузащитник сборной Бразилии по футболу Роналдиньо, широко известный также своим выступлением в составе "Барселоны" и "Милана", примет участие в выборах в Федеральный сенат Бразилии
Global Look Press

Бывший полузащитник сборной Бразилии по футболу Роналдиньо, широко известный также своим выступлением в составе "Барселоны" и "Милана", примет участие в выборах в Федеральный сенат Бразилии.

Как сообщает Football Italia, 37-летний бразилец является представителем Социально-христианской партии от штата Минас-Жерайс. Выборы пройдут в марте 2018 года.

Отмечается, что будущее Роналдиньо весьма туманно из-за его радикальных взглядов на однополые браки, смертную казнь и военную политику. Недавно он сравнил себя с президентом США Дональдом Трампом и был подвергнут критике за комментарии в адрес женщин и гей-сообщества.

Единственным бразильским футболистом, которому удалось стать сенатором, пока является Ромарио. В феврале 2015 года он был избран от штата Рио-де-Жанейро.

Роналдиньо признавался лучшим футболистом мира по версии ФИФА в 2004-м и 2005 годах. В составе сборной Бразилии он становился чемпионом мира, бронзовым призером Олимпийских игр и двукратным победителем Кубка конфедераций. В 93 матчах он забил 33 мяча.

На клубном уровне кудесник мяча, помимо бразильских клубов, творил чудеса во французском ПСЖ, испанской "Барселоне", итальянском "Милане" и мексиканском "Керетаро".

Завершил профессиональную футбольную карьеру в 2015 году, будучи игроком бразильского "Флуминенсе".