Агасси одержал самую трудную победу в сезоне

Полуфиналист Джастин Гимельстоб

Триумфатор Остравы Николай Давыденко все-таки не смог выйти в финал турнира в американском Сан-Хосе. Джэймс Блэйк одолел россиянина в двух сетах - 7:5, 6:2.

В первом сете Давыденко навязал сопернику борьбу и каждый теннисист выигрывал свои подачи. Однако, при счете 5:4, американец выиграл подачу Давыденко, и после этого выиграл свою. Во второй партии Давыденко сломался и уступил первую же свою подачу - 2:0. После этого победа американца была, что называется, делом техники. Отметим, что в преддверии полуфинала против Андре Агасси, Блэйк не проиграл ни одного сета на турнире в Сан-Хосе.

В свою очередь, Агасси едва не проиграл Владимиру Волчкову из Белоруссии, напротив фамилии которого накануне стояла надпись - выбыл из-за травмы. Матч носил характер триллера, а во втором сете Агасси и вовсе пришлось отыгрывать матч-бол. Однако Агасси справился с заданием и выиграл встречу. К тому же, второй сет надломил белорусса, который проиграл в третьей партии со счетом - 6:1. Интересно, что Агасси продолжил свою безпроигрышную серию в нынешнем году, доведя ее до десяти матчей. Кроме того, американец проиграл в этих встречах лишь два сета, сообщает официальный сайт АТР.

В полуфиналах турнира Агасси встретится с Джэймсом Блэйком, а соперником одного из них в финале станет победитель пары Джастин Гимельстоб - Давиде Сангинетти.