Ряды московского футбольного клуба ЦСКА во вторник пополнили сразу два легионера - венесуэльский нападающий Саломон Рондон, известный по выступлению за казанский "Рубин" и питерский "Зенит", а также норвежский полузащитник Эмиль Бохинен.

Рондон перешел в ЦСКА на правах аренды из китайского клуба "Далянь Ифан". Соглашение с 31-летним форвардом рассчитано до конца сезона-2020/21. Саломон уже присоединился к команде на сборе в Испании и провел первую тренировку.

Ранее он уже выступал в России за "Рубин" (2012-2014) и "Зенит" (2014-2015), с которым стал чемпионом России и обладателем кубка страны. В составе сборной Венесуэлы провел 83 матча и забил 31 мяч, будучи лучшим бомбардиром в истории сборной.

21-летний Бохинен перешел в стан армейцев из норвежского "Стабека". Соглашение с футболистом заключено до конца сезона-2024/25. Сообщается, что Бохинен также уже прибыл в расположение московской команды.

За всю карьеру игрок провел 67 матчей в чемпионате Норвегии, в которых отметился девятью голами и восемью результативными передачами. С 2018 года является игроком молодежной сборной Норвегии.

ЦСКА после 19 туров занимает второе место в Российской Премьер-лиге, набрав 37 очков.