Российские теннисисты проведут отборочный матч за право остаться в Мировой Группе-2012 Кубка Дэвиса против команды Бразилии в Казани, - заявил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев
Global Look Press

Российские теннисисты проведут отборочный матч за право остаться в Мировой Группе-2012 Кубка Дэвиса против команды Бразилии в Казани. Об этом в пятницу заявил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

Напомним, сборная России проиграла в первом же раунде Кубка Дэвиса-2011 команде Швеции в гостях (2-3), из-за чего теперь в стыковом матче вынуждена бороться за право остаться в элитном дивизионе. Встреча состоится 16-18 сентября на неудобном для бразильцев твердом покрытии RuKort.

"Рад, что это будет домашний матч, и тем приятнее для меня лично, что он будет в Казани. На выезде у нас бы было шансов маловато, а тут мы сможем выбрать покрытие, что нам конечно же на руку. Главное, чтобы не было травм, которые в последнее время преследуют нашу команду", - приводит слова Тарпищева РИА "Новости".

Ранее команды не встречались, поэтому место проведения матча также было определено жребием. Помимо Казани, рассматривался вариант проведения встречи в Москве.

Последний раз сборная России проводила домашние матчи Кубка Дэвиса за пределами столицы в июле 1994 года. Тогда четвертьфинал Кубка Дэвиса между россиянами и чехами прошел в Санкт-Петербурге и хозяева праздновали успех - 3:2.

Остальные пары, которые сыграют в квалификационном раунде: Румыния - Чехия, Израиль - Канада, ЮАР - Хорватия, Чили - Италия, Япония - Индия, Бельгия - Австрия, Австралия - Швейцария.