"Спартак" впервые стал обладателем Суперкубка России
Global Look Press

Футболисты "Спартака" победили в дополнительное время "Локомотив" на его стадионе и впервые в истории клуба стали обладателями Суперкубка России.

В составе чемпионов страны отличились Луис Адриано (101') и Квинси Промес (113'). Голкипер обладателей Кубка страны Маринато Гилерме в этих эпизодах свою команду, мягко говоря, не выручил.

"Локомотив" на спартаковский дубль ответил голом Мануэла Фернандеша (116'), но времени спасти матч у "железнодорожников" практически не осталось. В итоге "Спартак" оказался сильнее, победив со счетом 2:1.

"Мы знали, как будет играть "Локомотив", - приводит слова главного тренера "Спартака" Массимо Карреры официальный сайт клуба. - Всю неделю готовились именно к такому матчу. Физическая форма наших игроков пока неоптимальная, потому что это только начало сезона. Тем не менее хочу порадоваться за свою команду. Ребята заслуженно выиграли трофей!"

"Спартак" ранее трижды участвовал в матчах за Суперкубок России, но впервые стал обладателем трофея. Для "Локомотива" это была пятая встреча за Суперкубок, две из которых закончились победами "железнодорожников".