Сафин вышел на Роддика в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе

Россиянка Вера Звонарева вышла в четвертый круг женского теннисного турнира в Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого составляет более двух миллионов долларов США. В воскресенье Вера, посеянная под 11-м номером, без особого труда одолела спортсменку из Люксембурга Клаудин Шоль, отдав сопернице всего два гейма - 6:2,6:0. В следующем раунде Звонаревой предстоит сразиться с француженкой Натали Деши.

Неприятный сюрприз преподнесла российским болельщикам Надежда Петрова: посеянная под седьмым номером россиянка уступила малоизвестной аргентинской теннисистке Хиселе Дулко - 3:6, 3:6.

Стоит отметить, что кроме Звонаревой борьбу за главный приз в Индиан-Уэллсе продолжают еще три россиянки: первая ракетка страны Анастасия Мыскина, Мария Шарапова и Светлана Кузнецова.

На проходящем параллельно в Индиан-Уэллсе мужском турнире Pacific Life Open из серии Masters, призовой фонд которого составляет почти три миллиона долларов, удачно стартовал россиянин Марат Сафин. Накануне Марат, занимающий второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, переиграл чешского спортсмена Яна Херныша со счетом 6:3,7:6 (7:3). В третьем раунде соревнований ему предстоит сыграть с американцем Энди Роддиком, которого Марат обыграл в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии.

Помимо Сафина на турнире в Индиан-Уэллсе продолжает борьбу и еще один представитель России - Михаил Южный. В третьем круге его соперником станет перуанец Луис Хорна.