Лидирующий в чемпионате России по футболу "Зенит" из Санкт-Петербурга сыграл вничью на стадионе "Сатурн" в Раменском с московским "Торпедо" в 19-м туре первенства страны
© РИА Новости / Виталий Белоусов

Лидирующий в чемпионате России по футболу "Зенит" из Санкт-Петербурга сыграл вничью на стадионе "Сатурн" в Раменском с московским "Торпедо" в матче 19-го тура первенства страны.

На 35-й минуте встречи бразилец Халк со штрафного мощно пробил в обвод "стенки" в ближний угол ворот голкипера хозяев Юрия Жевнова - 1:0. Однако это преимущество питерский клуб удержать не сумел: новичок команды исландец Арнор Смарасон эффектным ударом "ножницами" восстановил равновесие - 1:1.

"Результат заставлял бежать вперед - должны были отыгрываться. К сожалению, пропущенный мяч поломал игру, но в перерыве немного изменили рисунок и стали играть более агрессивно. Второй тайм провели на достаточно хорошем уровне", - сказал сразу после финального свистка в прямом эфире главный тренер московского клуба Валерий Петраков.

После этой "осечки" "Зенит" (45) остался на первом месте в турнирной таблице, но отставание от ЦСКА (40), который днем ранее разгромил "Мордовию", сократилось до пяти очков.