Марат Сафин, Евгений Кафельников, Михаил Южный и Андрей Столяров вошли в сборную России по теннису, которая примет участие в финальном матче Кубка Дэвиса с французами.

В одиночном разряде будут играть Кафельников и Сафин, а в качестве резерва их будут сопровождать Михаил Южный и Андрей Столяров. Тарпищев расценил шансы обеих сторон победить в финальном поединке как равные. В воскресенье наша команда отправится в Монако, где будет готовиться к решающему матчу, который начнется 24 ноября, сообщает "Спорт-Экспресс".

В Монако россияне вылетают в ближайшее воскресенье. Кафельников уже неделю готовился в Москве, а Сафин в пятницу прилетает из Шанхая, где и присоединится к команде. Южный в настоящее время тренируется в подмосковной Немчиновке, параллельно подлечивая спину. Что касается Столярова, то он находится в Киеве, где восстанавливается после травмы.

Отметим, что Кафельников считает этот сезон самым неудачным в карьере. Но, по его словам, если сборная одержит победу в финале Кубка Дэвиса, то все негативные впечатления о турнирах этого года сотрутся. "Если мы не выиграем этот матч, то это будет провалом для российского тенниса. Однако я надеюсь на победу √ остались силы, чтобы сделать это", - заявил россиянин.

Между тем, французская сборная объявила свой состав в четверг. Неожиданностью стало включеник в команду Поля-Анри Матье. Помимо Матье в решающей встрече командного чемпионата мира сыграют Себастьян Грожан, Арно Клеман, Фабрис Санторо и Николя Эскюде. Ради включения в сборную Матье капитан французов Ги Форже пожертвовал Мишелем Ллодра.