Бывшие защитники сборной России по футболу и московского ЦСКА братья Василий и Алексей Березуцкие войдут в тренерский штаб нидерландского клуба "Витесс", возглавляет который российский специалист Леонид Слуцкий.

Как передает "Интерфакс", эту информацию, первоначально распространенную СМИ, в четверг официально подтвердил технический директор нидерландского футбольного клуба "Витесс" Марк ван Хинтум.

"У нас широкий штат тренеров и Слуцкий привык к этому в России. Братья будут задействованы в качестве его помощников", - приводит слова ван Хинтума портал FCUpdate.nl.

Ожидается, что братья присоединятся к тренерскому штабу 3 января на зимнем сборе "Витесса" в Португалии. Вместе со Слуцким в Нидерландах уже работает бывший спортивный директор ЦСКА Олег Яровинский.

Летом нынешнего года Березуцкие объявили о завершении игровой карьеры. Оба продолжительное время играли в ЦСКА, в том числе и под руководством Слуцкого, и завоевали большое количество титулов.

Сам Слуцкий приступил к работе главным тренером "Витесса" перед стартом нынешнего сезона. Сейчас его команда занимает седьмое место в чемпионате Нидерландов.